Wednesday, February 1, 2023
Homeस्पोर्ट्सCWG Day 2: भारत को आज इन खिलाडियों से होगी पदक की...

CWG Day 2: भारत को आज इन खिलाडियों से होगी पदक की उम्मीद, एथलेटिक्स और जिम्नास्टिक में मिल सकता है स्वर्ण

- Advertisement -

इंडिया न्यूज़, CWG Day 2: बर्मिंघम में चल रहे राष्ट्रमंडल खेलों का आज दूसरा दिन है। पहले दिन के बाद आज टीम इंडिया को दूसरे दिन अपने खिलाडियों से पदक की उम्मीद है। दूसरे दिन शनिवार को टोक्यो ओलंपिक रजत पदक विजेता और 2018 राष्ट्रमंडल खेलों के स्वर्ण पदक विजेता सैखोम मीराबाई चानू से पदक की उम्मीद लगाए हुए है। मीराबाई चानू अपनी लय बरकरार रखना चाहेंगी।

बैडमिंटन और टेबल टेनिस टीमें नॉकआउट में आगे बढ़ना चाहती हैं और महिला हॉकी टीम अपने दूसरे ग्रुप-स्टेज मुकाबले में प्रवेश करेगी। भारतीय बैडमिंटन टीम ने पाकिस्तान के खिलाफ 5-0 की जीत के साथ मिश्रित टीम खिताब की रक्षा की शुरुआत की। बैडमिंटन में पीवी सिंधु और किदांबी श्रीकांत की जीत हुई।

महिला क्रिकेट टीम को मिली हार

महिला क्रिकेट ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन विकेट से हार के साथ पदार्पण किया। भारतीय महिला टेबल टेनिस टीम ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 3-0 से जीत और फिर फिजी के खिलाफ 3-0 से जीत के साथ बेहतर प्रदर्शन किया। बॉक्सिंग में, शिव थापा ने पाकिस्तान के सुलेमान बलूच के खिलाफ

अपने पुरुषों के 63.5 किग्रा राउंड ऑफ़ 32 बाउट में जीत हासिल की। घाना के खिलाफ भारतीय महिला हॉकी टीम ने पहले दिन 5-0 से जीत दर्ज कर उत्साह का संचार किया। जलीय विज्ञान में, कुशाग्र रावत हीट 3 में अंतिम स्थान पर आए और

पुरुषों की 400 मीटर फ्रीस्टाइल स्पर्धा में बाहर हो गए। ट्रायथलॉन में भारत प्रज्ञा मोहन और संजना जोशी के निराशाजनक प्रदर्शन के साथ क्रमश: 26वें और 27वें स्थान पर रहा। CWG Day 2 कार्यक्रम में वेटलिफ्टिंग, एथलेटिक्स और पैरा-तैराकी के फाइनल सहित कई नेल-बाइटिंग इवेंट शामिल हैं।

  • एथलेटिक्स

पुरुषों के मैराथन फाइनल में भारत की निगाहें नितेंद्र सिंह रावत के साथ दोपहर एक बजकर 30 मिनट पर पदक जीतने पर होंगी।

  • पैरा-तैराकी

भारत के आशीष कुमार सिंह पुरुषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक S9 फ़ाइनल में अपने अंतिम जन्म के लिए लड़ेंगे – दोपहर 12:18 बजे

  • तैराकी

*100 मीटर बैकस्ट्रोक सेमीफाइनल – श्रीहरि नटराज (सुबह 1:14 बजे)

*200 मीटर फ्रीस्टाइल हीट 3- कुशाग्ररावत (शाम 03.00 बजे)

  • जिमनास्टिक्स

* महिला टीम फाइनल और व्यक्तिगत योग्यता उपखंड 3- प्रणति नायक, रुथुजा नटराज, प्रोतिस्थ सामंत (रात 9:00 बजे)

  • बैडमिंटन

* मिक्स्ड टीम ग्रुप ए — भारत बनाम श्रीलंका (दोपहर 1:30 बजे)

* मिक्स्ड टीम ग्रुप ए-भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (रात 11:30 बजे)

  • मुक्केबाज़ी

* 54 किग्रा से अधिक – 57 किग्रा (32 का राउंड) – हुसामुद्दीन मोहम्मद बनाम अमजोले (दक्षिण अफ्रीका) (शाम 4:30 बजे)

  • साइक्लिंग

* महिला स्प्रिंट क्वालीफाइंग – मयूरी ल्यूट, त्रियशा पॉल

* महिला 3000 मीटर व्यक्तिगत पीछा क्वालीफाइंग – मीनाक्षी

* पुरुष 4000 मीटर व्यक्तिगत पीछा क्वालीफाइंग – विश्वजीत सिंह, दिनेश कुमार

  • हॉकी

* महिला पूल ए – भारत बनाम वेल्स (रात 11:30 बजे)

  • वेटलिफ्टिंग

* पुरुष 55 किग्रा – संकेत महादेव सरगर (01:30 अपराह्न – 06:15 अपराह्न)

* मेन्स 61 किग्रा – गुरुराज (1:30 अपराह्न – 06:15 अपराह्न)

* महिला 49 किग्रा – सैखोम मीराभाई चानू (रात 08:00 बजे – रात 10:15 बजे)

  • टेबल टेनिस

*महिला टीम ग्रुप 2–भारत बनाम गुयाना

* मेन्स टीम ग्रुप – भारत बनाम उत्तरी आयरलैंड

  • स्क्वैश

* 32-रमित टंडन बनाम क्रिस्टोफर बिन्नी (जमैका) का पुरुष एकल दौर

* महिला एकल दौर 32- जोशना चिनप्पा बनाम टीबीडी

* 32-सुनैना सारा कुरुविला बनाम आइफ़ा आज़मान (मलेशिया) का महिला एकल दौर

* 32-सौरव घोषाल बनाम टीबीडी का पुरुष एकल दौर

  • लॉन बॉल्स

* मेन्स ट्रिपल – भारत बनाम माल्टा

* महिला एकल – तानिया चौधरी बनाम लौरा डेनियल (वेल्स)

*पुरुषों की जोड़ी–भारत बनाम कुक आइलैंड

* महिला चार – भारत बनाम कनाडा

ये भी पढ़ें : प्ले स्टोर और ऐप स्टोर से हटाया गया BGMI गेम, जाने क्या है इसका कारण

Connect With Us : TwitterFacebook

SHARE
RELATED ARTICLES

Most Popular