Friday, October 7, 2022
Homeस्पोर्ट्सराष्ट्रमंडल खेलों का आज 7वां दिन, जाने भारतीय खिलाड़ियों का पूरा शेड्यूल

राष्ट्रमंडल खेलों का आज 7वां दिन, जाने भारतीय खिलाड़ियों का पूरा शेड्यूल

इंडिया न्यूज़, CWG 2022 Day 7: बर्मिंघम में चल रहे कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 (CWG 2022) में भारतीय खिलाड़ियों का अच्छा प्रदर्शन जारी है। हर दिन भारतीय खिलाड़ी मेडल देश के नाम कर रहे हैं। टूर्नामेंट के छठे दिन भी यह सिलसिला जारी रहा और भारत ने 5 मेडल अपने नाम किए हैं। वहीं इसके अलावा भारतीय महिलाओं ने क्रिकेट में बारबाडोस को 100 रनो से हरा दिया तो जुडोका तूलिका मान ने रजत पदक अपने नाम किया।

सेमीफाइनल में पहुंची भारतीय महिला क्रिकेट टीम

CWG 2022 में सौरव घोषाल ने स्क्वैश में कांस्य पदक जीता। वेटलिफ्टर लवप्रीत ने कांस्य पदक जीता। वेटलिफ्टर गुरदीप ने कांस्य पदक जीता। हाई जंप में तेजस्विश शंकर ने कांस्य पदक जीता। वहीं, भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने बारबाडोस को 100 हराकर सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली है।

टोक्यो ओलंपिक में कांस्य जीतने वाली भारतीय बॉक्सर लवलीना बोरगोहेन 66 – 70 किलोग्राम भारवर्ग (लाइट मिडल वेट) CWG 2022 के क्वार्टर फाइनल में हार गईं और टूर्नामेंट से बाहर हो गईं। भारत 7वें दिन हॉकी, एथलेटिक्स, बॉक्सिंग, स्क्वैश और जिमनास्टिक में अपनी किस्मत आजमाएगा। साथ ही स्टार खिलाड़ी मेडल पर दावेदारी पेश करने उतरेंगे जिसमें एथलीट हिमा दास, बॉक्सर अमित पंघाल एक्शन में होंगे।

CWG 2022 में सातवें दिन भारत के मुकाबले (भारतीय समय)

  • टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस – 02:00 अपराह्न IST
    मिक्स्ड डबल्स, राउंड ऑफ़ 64, रीथ टेनिसन / सानिल शेट्टी
  • टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस – 02:00 अपराह्न IST
    महिला युगल, 64 का दौर, मनिका बत्रा / दीया चितले, श्रीजा अकुला / रीथ टेनिसन
  • एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स – 02:30 अपराह्न IST
    महिला हैमर थ्रो, क्वालिफिकेशन राउंड, मंजू बाला, सरिता सिंह
  • साइकिलिंग – टाइम ट्रायल – 02:30 अपराह्न IST
    मेन्स टाइम ट्रायल, फाइनल, डेविड एल्काटोचुंगो, रोनाल्डो लैटनजम
  • साइकिलिंग – टाइम ट्रायल – 02:30 अपराह्न IST
    महिला टाइम ट्रायल, फाइनल, मयूरी ल्यूट, त्रियशा पॉल
  • बैडमिंटन – 02:30 अपराह्न IST
    महिला एकल, राउंड ऑफ़ 32, पी.वी. सिंधु, आकर्षी कश्यप
  • बैडमिंटन – 02:30 अपराह्न IST
    पुरुष एकल, राउंड ऑफ़ 32, लक्ष्य सेन, किदांबी श्रीकांत
  • बैडमिंटन – 02:30 अपराह्न IST
    मिश्रित युगल, 32 का राउंड, अश्विनी पोनप्पा / सुमीत रेड्डी
  • एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स – दोपहर 03:00 IST
    महिला 200 मीटर, राउंड 1, हिमा दास
  • टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस – 03:45 PM IST
    महिला वर्ग 3-5, क्वालिफिकेशन राउंड, ग्रुप 1 मैच 5, भावना पटेल
  • टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस – 03:45 PM IST
    महिला वर्ग 6-10, क्वालिफिकेशन राउंड, ग्रुप 1 मैच 5, सहाना रवि
  • लॉन बाउल और पैरा लॉन बाउल – 04:00 अपराह्न IST
    पुरुष एकल, अनुभागीय खेल – राउंड 5, मृदुल बोरगोहेन
  • टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस – 04:20 PM IST
    महिला वर्ग 3-5, क्वालिफिकेशन राउंड, ग्रुप 2 मैच 6, सोनलबेन पटेल
  • जिम्नास्टिक – लयबद्ध – 04:30 अपराह्न IST
    टीम, अंतिम और व्यक्तिगत योग्यता, उपखंड 1, बलवीन कौर
  • स्क्वैश – 04:30 अपराह्न IST
    पुरुष डबल्स, राउंड ऑफ़ 32, रामित टंडन / हरिंदर पाल संधू, वेलावन सेंथिलकुमार / अभय सिंह
  • स्क्वाश – 04:30 अपराह्न IST
    महिला युगल, 32 का राउंड, सुनयना कुरुविला / अनाहत सिंह, दीपिका पल्लीकल / जोशना चिनप्पा
  • बॉक्सिंग – 04:45 PM IST
    पुरुषों का 48 किग्रा से अधिक – 51 किग्रा (फ्लाई), क्वार्टर फाइनल, 2, अमित पंघाल
  • टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस – 05:30 अपराह्न IST
    पुरुष वर्ग 3-5, क्वालिफिकेशन राउंड 3, राज अलगर
  • बॉक्सिंग – 06:15 PM IST
    महिला ओवर 57 किग्रा – 60 किग्रा (लाइट), क्वार्टर फ़ाइनल, जैस्मीन लैंबोरिया
  • हॉकी – 06:30 अपराह्न IST
    पुरुष हॉकी, ग्रुप मैच, भारत बनाम वेल्स
  • पैरा पावरलिफ्टिंग – 07:30 अपराह्न IST
    पुरुषों का लाइटवेट (72 किग्रा तक और सहित), फाइनल, प्रमजीत कुमार
  • पैरा पावरलिफ्टिंग – 07:30 अपराह्न IST
    महिला लाइटवेट (61 किग्रा तक और सहित), फाइनल, सकीना खातून, मनप्रीत कौर
  • बॉक्सिंग – 08:00 PM IST
    पुरुषों का ओवर 92 किग्रा (सुपर हैवी), क्वार्टर फाइनल, 1, सागर अहलवत
  • टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस – 08:30 अपराह्न IST
    पुरुष युगल, 32 का राउंड, सानिल शेट्टी / हरमीत देसाई, साथियान ज्ञानशेखरन / शरथ अचंता
  • टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस – 08:30 PM IST
    मिक्स्ड डबल्स, राउंड ऑफ 32, साथियान ज्ञानशेखरन / मनिका बत्रा, श्रीजा अकुला / शरथ अचंता
  • टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस – 08:30 अपराह्न IST
    महिला एकल, राउंड ऑफ 32, श्रीजा अकुला, मनिका बत्रा, रीथ टेनिसन
  • पैरा पावरलिफ्टिंग – 12:00 AM IST
    मेन्स हैवीवेट (72 किग्रा से अधिक), फाइनल, सुधीर
  • एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स – 12:12 AM IST
    मेन्स लॉन्ग जंप, फाइनल, मुरली श्रीशंकर, मोहम्मद अनीस
  • बॉक्सिंग – 12:30 AM IST
    मेन्स ओवर 63.5kg – 67kg (वेल्टर), क्वार्टर फाइनल, 3, रोहित टोकस

ये भी पढ़ें : Garena Free Fire Redeem Code Today 4 August 2022

Connect With Us : TwitterFacebook

SHARE
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular